loading

Recrutement

RECRUTEMENT

L’entreprise RED-PLAST et son partenaire Le Groupe SABC recrutent 300 collecteurs pour l’opération  » Vacances sans déchets plastiques » édition 2021.

Villes concernées :
– Douala
– Yaoundé
– Bafoussam
– Garoua
– Limbe
– Nkongsamba

Programme :
Inscription en ligne: 10 – 20 juillet 2021

Formation gratuite : 21-31 juillet 2021

Période de collecte rémunérée: 02 au 31 août 2021

Objectif de collecte : 1411 Tonnes de dechets plastiques

Lien d’inscription :
https://forms.gle/R5ev3KiTAcneVabq8

Contacts utiles:
Tél: 6 78 90 07 10 / 6 96 96 76 09
E-mail : communication.redplast@gmail.com / vanessa.nana@castel-afrique.com

Formation

Jour de formation

Douala : 27 et 28 – 07 – 2021
Yaounde: 27 et 28 – 07 – 2021
Garoua : 28 – 07 – 2021
Nkongsamba: 28 – 07 – 2021
Limbe: 29 – 07 – 2021
Bafoussam: 30 – 07 – 2021

Bienvouloir faire un message WhatsApp au +237 655 39 62 01 , précisant : Prénom + Sexe + Ville

cOLLECTEURS SELECTIONNES

NKONGSAMBA

NOMS ET PRENOMS SEXES ARRONDISSEMENT
1 NGWA EWANE RICHARD NKONGSAMBA I HOMME
2 EKOUTE EBENY CHANTAL NKONGSAMBA I FEMME
3 NGUENG EBOUA TECLAIRE CHANCELINE GISELE NKONGSAMBA I FEMME
4 BOUMA EPOH CHARMEL NKONGSAMBA I HOMME
5 Mbounga djilo chrysale valter NKONGSAMBA I Homme
6 GHOMFFO WAMBO WILLIAM NKONGSAMBA I HOMME
7 BELLE ELONG ODILE NKONGSAMBA II FEMME
8 ESSOUMON ETOH JEAN CALVIN NKONGSAMBA II HOMME
9 EYOUM MOTTO JOSEPH NKONGSAMBA II HOMME
10 EBOUA CARMELLE MAGLOIRE NKONGSAMBA II HOMME
11 AYISSI ELOKO JOEL THIERRY NKONGSAMBA II HOMME
12 YAKA ESSAMBIL LENAELLE MILLY NKONGSAMBA II FEMME
13 TAMETONG ESSOH PAUL MARIE NKONGSAMBA II FEMME
14 ESSOH NDOUH HENRIETTE NKONGSAMBA II FEMME
15 NGOH OKOUL GISELE LAURE NKONGSAMBA III FEMME
16 EBONG EBOUELE NKONGSAMBA III HOMME
17 EKOSSO EBONGO JODELLE LA BLANCHE NKONGSAMBA III FEMME
18 EWOMBE LOISSE VANELLE NKONGSAMBA III FEMME
19 DJENG DORCAS NKONGSAMBA III Femme
20 Happi siewe merveille Irène NKONGSAMBA III Femme

Bafoussam

NOMS ET PRENOMS SEXES ARRONDISSEMENT
1 Tangang Yannick Homme Bafoussam I
2 Babaka Ghislain Blaise Homme Bafoussam I
3 Zoko momene saintane Homme Bafoussam I
4 Cédric Joël GUIFFO Homme Bafoussam I
5 MBOGNING FOUATIA Ornella Stella Femme Bafoussam I
6 Tchomgui tcheutchie vanel Homme Bafoussam I
7 Megne Kengne Fredy Merveille Femme Bafoussam I
8 DONFACK TEMBEAKA BRUNEL Homme Bafoussam I
9 PONMETET STEPHAN DOREAL Homme Bafoussam I
10 TCHIEGA NGATCHAM WILFRED Homme Bafoussam I
11 Kenfack Ymefack Gabriel Russel Homme Bafoussam I
12 Moguette Simo Adèle brinda Femme Bafoussam II
13 KAMTA TANDAH CHRISTIAN GAUTIER Homme Bafoussam II
14 Tawembe paul gobert Homme Bafoussam II
15 Wamba Jordan Pavel Homme Bafoussam II
16 Kwetty PEM MANFRED ARMEL Homme Bafoussam II
17 NJUPUEN DONGMO LUCRÈCE DIRANE Homme Bafoussam II
18 FOKOU KENGNE DIDIER CONSTANT Homme Bafoussam II
19 TCHEWAM TANKEU ORLINE Femme Bafoussam II
20 Mbakop njanda Roosevelt Branly Homme Bafoussam II
21 NGOBA D’iris Audrey Femme Bafoussam II
22 GUITAHANKOUA Suzanne Femme Bafoussam II
23 Bakam Kamga Prisca Gaëlle Femme Bafoussam III
24 Djiomene pianne leaticia Femme Bafoussam III
25 EKOUMLONG EMMANUELLA Femme Bafoussam III
26 Nandong carine patricia Femme Bafoussam III
27 MEDENKO DONGMO laurianne Femme Bafoussam III
28 TIMBOU SIMEU  FORTUNE MINA Femme Bafoussam III
29 Imraan fawziya farhaana Femme Bafoussam III
30 TCHOKOUATAK Viviane Femme Bafoussam III
31 DZEUFFO MEKONTSO PATRICK Homme Bafoussam III
32 NGAGEUEN NGAMANI THIERY BENOIT Homme Bafoussam III
33 Kenfack Tsamo cathy flora Femme Bafoussam III
34 TCHIMTCHOUA BOREL GABIN Homme Bafoussam III
35 Toussi christiane Femme Bafoussam III

Limbe

NOMS ET PRENOMS SEXES ARRONDISSEMENT
1 ANGONO MURIELLE MARIE JEANNE FEMME LIMBE I
2 BOBIMWO MULLAH HOMME LIMBE I
3 NOUBESSI KINGNE RUTH FEMME LIMBE I
4 ZANG messende Jacques boris Femme Limbe I
5 Guiélé louabalbe Julio Homme Limbe I
6 RANEKAME NJIKAM AL HASSAN Homme Limbe I
7 Chanju Edmund Atem Homme Limbe I
8 TENJONCHA VANESSIA Nzaufor Femme Limbe II
9 Nkongsah Bih Dictarine Femme Limbe II
10 Penn Modestes Muluh Femme Limbe II
11 BEA BILONG ANNE JORDANNE Femme Limbe II
12 ETCHU-TABOT BELLA OBENENGWA Homme Limbe III
13 Saah kuetche junior Femme Limbe III
14 Ashu Faith Femme Limbe III
15 Kwam Nelda FEMME Limbe III

Garoua

NOMS ET PRENOMS SEXES ARRONDISSEMENT
1 YENE HENRI HOMME Garoua II
2 Dinamou raymond Homme Garoua II
3 SOLAM TALLA NZIKO Dieudonnée Merveilles Femme Garoua II
4 Chara-zad Femme Garoua II
5 SARRATOU MANA Femme Garoua II
6 MAIPA TAOKISSAM SARA Femme Garoua II
7 Moussa Logone Nadje Homme Garoua II
8 Babon sadjo Leroy Homme Garoua II
9 TCHINDÉBÉ HONORÉ PATRICE Homme Garoua II
10 TROUMBA ROSALINE Femme Garoua II
11 SOURNA Frederic Homme Garoua II
12 Tsinabi Manassé Manassé Homme Garoua II
13 Ishaga Homme Garoua II
14 ABOUBAKAR HASSAN Homme Garoua II
15 Souga Taiwe Owen junior Homme Garoua I
16 SOUGA TAIWE OWEN JUNIOR Homme Garoua I
17 Mbappe Yannick Serge Homme Garoua I
18 Lemo Parfait Homme Garoua I
19 DAHARI SALAM HAMAN Homme Garoua I
20 Ousmanou boubakari Homme Garoua I
21 IBRAHIMA KAMI Homme Garoua I
22 GUEDAYE Felix Homme Garoua I
23 IBRAHIM Yaouba Homme Garoua I
24 MAMOUDOU Yaouba Homme Garoua I
25 SALIHOU Babadewa Homme Garoua I
26 NAFISSATOU Youba Homme Garoua I
27 RABIATOU Sali Femme Garoua I
28 OUSMANOU Hadi Femme Garoua I
29 DJANABOU Yaouba Homme GAROUA I
30 FAISSAL AHMADOU Homme GAROUA I

Yaoundé

NOMS ET PRENOMS SEXES ARRONDISSEMENT
1 DOMWO tchouli salim Homme Yaoundé I
2 Passa talla Denise Fabrice Femme Yaoundé I
3 Atangana Leslie Samira Femme Yaoundé I
4 Mvongo Andjongo Bernadin Homme Yaoundé I
5 atangana Menounga Joseph ange Homme Yaoundé I
6 Adzoa roger ryan Homme Yaoundé I
7 Betsi NGA Homme Yaoundé I
8 NGA Charles Hervé Thierry Homme Yaoundé I
9 KOMGUEM WOGUIA ELYSEE BORIS Homme Yaoundé I
10 DJOMBE ESDRAS Homme Yaoundé I
11 Nana Anicet Homme Yaoundé I
12 Nnama Atiock Simon Dieudonné Homme Yaoundé I
13 Ambomo kede Armelle leticia Femme Yaoundé I
14 YOUCHE SIPEN EMANUEL Homme Yaoundé I
15 Ekila Solanga Éric Stéphane Homme Yaoundé I
16 Kengmeneaureole Femme Yaoundé II
17 Tchaptchet Touda Robert Valet Homme Yaoundé II
18 BESSENGUE GAEL FABRICE Homme Yaoundé II
19 Manda Belinga Mathias Homme Yaoundé II
20 BOTTO BIDZOGO SERGE Homme Yaoundé II
21 Ngono owona Lucie grace Femme Yaoundé II
22 Kouopgang Koimon viviane Femme Yaoundé II
23 Tchomtche bertrade gaelle Femme Yaoundé II
24 LAKOUETENE Prince de Pierre Homme Yaoundé II
25 Abouang Annie Yvanne Franky Femme Yaoundé II
26 TCHINDA DJOUDA Omeria Laure Femme Yaoundé II
27 Ntolo eko Joséphine darléne Femme Yaoundé II
28 NJIKI GUY DANIEL Homme Yaoundé II
29 MENGUE BORIS Homme Yaoundé II
30 EWANE JULE Homme Yaoundé II
31 ITEBE Rose Corine Femme YAOUNDE 3
32 ZAMBO ZAMBO Laurent Boris Homme YAOUNDE 3
33 OBELE EYENE Mineva reine Femme YAOUNDE 3
34 BIKOE Emmanuel Charnel Homme YAOUNDE 3
35 ZOA AYISSI Frederic Homme YAOUNDE 3
36 AMOUGOU DANG ALEXANDRE CINDY Homme YAOUNDE 3
37 Wondja Mbella Esther Femme Yaoundé III
38 Touko Tiodjang Michelle Fabiola Femme Yaoundé III
39 Bigne Bissimbi Eunice Chelsea Femme Yaoundé III
40 OBAMA OMGBA ISABELLE GEORGETTE Femme Yaoundé III
41 ESSEBE ESTELLE LARISSA Femme Yaoundé III
42 NJIKI GUY DANIEL Homme Yaoundé III
43 NGAMI Andrea Manoelle Femme YAOUNDE 4
44 ESSO ESSOMBA Johan Homme YAOUNDE 4
45 BENGONO MBARGA Jean Bosco Homme YAOUNDE 4
46 ADA MBARGE Christian Homme YAOUNDE 4
47 NDOH Henriette Carelle laeticia Femme YAOUNDE 4
48 MBA Alphonse Emmanuel Homme YAOUNDE 4
49 EKOUMOU Felix Landry Homme YAOUNDE 4
50 DJOMO AMOUGOU Manuella Homme YAOUNDE 4
51 MINKO Andrea Fabienne Femme YAOUNDE 4
52 Mbenty jean claude Homme Yaoundé IV
53 Francine BINELI Femme Yaoundé VI
54 NTSAMA OWONO Catherine Tiffany FEMME YAOUNDE 5
55 MEKA MVONDO Hélène Laurene FEMME YAOUNDE 5
56 NDO’O MVONDO Rose Karen Homme YAOUNDE 5
57 OKALA EGOLA Herve Loïc Homme YAOUNDE 5
58 NGUELE NGUELE Fred Borel Homme YAOUNDE 5
59 OWONO MVONDO Gabriel Yvan Homme YAOUNDE 5
60 BA’ANA MVONDO Béatrice Léa Homme YAOUNDE
61 BIGNIEGUI I Daniel Homme YAOUNDE
62 FOKA SIZE Maquise Homme YAOUNDE
63 OWONO MVONDO Gabriel Yvan Homme YAOUNDE
64 ITEBE Rose Corine FEMME YAOUNDE
65 ADJA KOGEKOUA ZABANA BALKISSOU Femme Yaoundé V
66 NAFISSATOU KORA YAYA Homme Yaoundé V
67 NTEP MAËVA FAIDA ROSALIA Femme Yaoundé V
68 TESSE A NZITHE Stephane Marlone Homme Yaoundé V
69 Tsangning Miguel Homme Yaoundé VI
70 Sandjo tatiana Femme Yaoundé VI
71 MESSINA YVAN Homme Yaoundé VI
72 Gako Tchankam épse Bouladie Lydie Flore Femme Yaoundé VI
73 TSIMI EKOUDI VINCENT CÉDRIC Homme Yaoundé VI
74 Teuma Momo Chamberlin Homme Yaoundé VI
75 AMOUGOUCOSMAS JUNIOR Homme Yaoundé VI
76 AMOUGOU MENDOG VICTOIRE Homme Yaoundé VI
77 NDZIE ALEXI TRESOR Homme Yaoundé VI
78 TOULOU PASCAL ELFRIED GAEL Homme Yaoundé VI
79 MBIACHEM JUNIOR PRENCESLEY Homme Yaoundé VI
80 ESSEBE LARISSA Femme Yaoundé VI
81 DONGMO MARIE Femme Yaoundé VI
82 DJOMOU STELLA NGUEYA PAOLA Femme Yaoundé VI
83 NWATCHOK YOHANN CHRIST SERGE Homme Yaoundé VII
84 NKOUAKAP KAMNANG FANNY Femme Yaoundé VII
85 VANMENI TCHAMDEU PRINCESSE Femme Yaoundé VII
86 OUMENI JORDAN Homme Yaoundé VII
87 EMAKO DANIELLE Femme Yaoundé VII
88 Mbah Alphonse Homme Yaoundé VII
89 Bekono Mbah justine Femme Yaoundé VII
90 Tiokeng manfouo Leslie Homme Yaoundé VII
91 Bassega Clair-Joris Homme Yaoundé VII
92 Guoupeyou Tchassem Laetitia Lynda Homme Yaoundé VII
93 Mounchili Dimitri Xavier Femme Yaoundé VII
94 Nteme voundi Joseph Cédric Homme Yaoundé VII
95 Akono Alice andy Femme Yaoundé VII
96 DJOMO  MBIDA MONIQUE NATACHA Femme Yaoundé VII
97 FANKEM SIMO DAVILLA CARELLE Femme Yaoundé VII
98 Ekoumou  bikoe Jacques chirac Homme Yaoundé VII
99 mapour njianwue Jean pascal Homme Yaoundé VII
100 Baane edima Femme Yaoundé VII

Douala

NOMS ET PRENOMS SEXES ARRONDISSEMENT
1 OKOMO BENGONO Linda Cegolene FEMME Douala V
2 ABOUEM KODO Arnauld Christian HOMME Douala V
3 SACK TOWADA Alice Ornella FEMME Douala V
4 NGANSOP NONO Claude HOMME Douala V
5 NGUESSI NGAKAU Joel Arnold HOMME Douala V
6 NITCHEU NGANKAM Claude Olivier HOMME Douala V
7 EDJIMBI BENGONO Jeanine Erica HOMME Douala V
8 MBEN NSOUA Samy HOMME Douala V
9 ABDOUL-Rachid HOMME Douala V
10 TAKOUGOUM NGOUMKWE CABREL Homme Douala V
11 TAFEUYEM ANFOUE CHRISTIAN Homme Douala V
12 SALFERRY ROSE FEMME Douala V
13 Kengne talla Stela lyonelle Femme Douala V
14 Manga cedric Homme Douala V
15 Nong Helena Gaelle Femme Douala V
16 Etombi ekongolo marina Femme Douala V
17 Bekoe Maah Paul Adrien Homme Douala V
19 KAMDOUM TANA SOPHIE FEMME Douala V
20 Kwedi Mahop Luckey Manuella Femme Douala V
21 YINDA Louis HOMME DOUALA  2e
22 BIDIM Jean Baptiste HOMME DOUALA  2e
23 MAHOP Clément HOMME DOUALA  2e
24 NJOCK Emmanuel Yves Nelson HOMME DOUALA  2e
25 OKALA NDI Florent HOMME DOUALA  2e
26 KAPU Youssouf Meleck HOMME DOUALA  2e
27 DJIEMENI YAMDEU Boris HOMME DOUALA  2e
28 Ndepe etienne Homme DOUALA  2e
29 Tessa Albert Homme DOUALA  2e
30 Mahamadou mahadji Homme DOUALA  2e
31 LEUMETCHA ALEXANDRIE Femme DOUALA  2e
32 KAMENI MONTHE STEEVE DIMITRI Homme DOUALA  2e
33 FRU GOUFO FRANKLIN STEVE Homme DOUALA  2e
34 Danné Désiré Homme DOUALA  2e
35 Betoko nolla johan Homme DOUALA  2e
36 FRU GOUFO FRANKLIN STEVE Homme DOUALA  2e
37 Handjou Manuela Femme DOUALA  2e
38 FRU GOUFO FRANKLIN STEVE Homme DOUALA  2e
39 NJOCK Emmanuel Yves Nelson HOMME DOUALA 1er
40 ADING NDE Katia Florenda FEMME DOUALA 1er
41 DJIOFACK ESIGNING Ornel FEMME DOUALA 1er
42 HAMASSAMBO Abdoul-Hakim Bello HOMME DOUALA 1er
43 BIDIAS BABOGUA Merveil HOMME DOUALA 1er
44 BABOGNIA PALASSA MERVEIL RICHARD HOMME DOUALA 1er
45 NDJENG Carolle Ingris Vanessa FEMME DOUALA 1er
46 BANEN NZENDA MiKAEL Homme DOUALA 1er
47 Sanam À Diam Nadège Inès Femme DOUALA 1er
48 Mounlom Djob Ennis Patrick Homme DOUALA 1er
49 Kameni Charlenne Femme DOUALA 1er
50 FEMATOUO LEKOGNIA Homme DOUALA 1er
51 TOMEDI ETOUMBE LOVELY ARIANE Femme DOUALA 1er
52 Tchuembou ines Femme DOUALA 1er
53 WANDE HARMONIE grace Femme DOUALA 1er
54 Noudji moussa Homme DOUALA 1er
55 Ngo kodock Marie louise Femme DOUALA 1er
56 NGUENG ESSOMBE Odile Arina Femme DOUALA 1er
57 Womo Deutia kevin jourdan Homme DOUALA 1er
58 AGHEDLE STELLA Femme DOUALA IV
59 AVOULOU ONDOUA DAMARIS Femme DOUALA IV
60 BALIGA ROGER GACHIMI HOMME DOUALA IV
61 ESTELLE ATEBA Femme DOUALA IV
62 ELOUDOU PATRICK HOMME DOUALA IV
63 KALONKO KAMENI CECILE Femme DOUALA IV
64 PANG OLIVER KAM HOMME DOUALA IV
65 METANG RICARDO Femme DOUALA IV
66 NFORMI ORPAH Femme DOUALA IV
67 MINE PARFAITROLANG HOMME DOUALA IV
68 PEYANNI FOUODZING FRANCK HOMME DOUALA IV
69 YOUMONE ANGELE Femme DOUALA IV
70 BELL INES Femme DOUALA IV
71 TCHOUPA NOUMEDEM ALBIN PAVEL HOMME DOUALA IV
72 KOUAME KOFFI Séraphin HOMME DOUALA IV
73 DJENG DORCAS Femme DOUALA IV
74 FOBOUSSI FRABRICE HOMME DOUALA IV
75 Tchokote Happi Winnie Marlène Femme DOUALA IV
76 Njoke Njoke Simon Rodrigue Homme DOUALA IV
77 Yop kite Homme DOUALA IV
78 EBODIAM ELONG Sidonie Femme DOUALA IV
79 MEDONFEUH SAMPI ANNETTE Femme DOUALA IV
80 BELINGA BRICE WILLIAM HOMME DOUALA III
81 DJOUKOU TAPANG JULIENNE Femme DOUALA III
82 NNANGZO’O GENEVIEVE Femme DOUALA III
83 EKWESSA CLAUDETTE Femme DOUALA III
84 MBATTI DJAMABE HOMME DOUALA III
85 NDZIE LEKASSA FLORENCE NADINE HOMME DOUALA III
86 NJIEJIP FRANCK A HOMME DOUALA III
87 NYAME OSCAR HOMME DOUALA III
88 NGUIH ETIENNE JUNIOR HOMME DOUALA III
89 TALOM JACOS HOMME DOUALA III
90 TOUBE DIwOTO KINGUE HOMME DOUALA III
91 KOULA EKOUMLONG NATHANH HOMME DOUALA III
92 NJOIGON ELISE Femme DOUALA III
93 NDJAKA ELISE JOSEPHINE SASCHA Femme DOUALA III
94 Djiocmegni victoire perside Femme DOUALA III
95 OKALA VÉRONIQUE DIANE Femme DOUALA III
96 Elong Mbella Jeandin Homme DOUALA III
97 Ngo sens Christine Gaël Femme DOUALA III
98 Aldjim Ayissi Éliane Colombe Lydiènne Femme DOUALA III
99 Manyongo Bénédicte Gabrielle Femme DOUALA III
100 NGO BILEM epse EPUPU Jacqueline alvine Femme DOUALA III

Shopping Cart

Votre panier est vide.

X